Meissner Porzellan
Zwiebelmusterdekor: 1 ovale Platte, Länge 53 cm, 1 Ovale Schale, Länge 30 cm, durchbrochen gearbeitet, 2 Teller, Dm 24 cm und 28 cm, beide durchbrochen gearbeitet,6 Suppen-, 6 Fleischteller, 1 Teller, DM 27 cm 1 Deckelterrine, Unterglasur blaue Schwertermarken, von ca. 1920-1980, Die ovale Platte und die Terrine mit zwei Schleifstrichen, die Terrine am oberen Rand an einer Stelle bestoßen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.10.2019 - 11:25
- Prezzo di partenza:
Meissner Porzellan
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.10.2019 - 11:25 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |